Добрый доктор Айболит!Он поддеревом сидит.Приходи к нему лечитьсяИ корова, и волчица,И жучок, и червячок,И медведица!Всех излечит, исцелитДобрый доктор Айболит! 2 И пришла к Айболиту лиса:«Ой, меня укусила оса!»И пришел к Айболиту барбос:«Меня курица клюнула в нос!»И прибежала зайчихаИ закричала: «Ай, ай!Мой зайчик попал под трамвай!Мой зайчик, мой мальчикПопал под трамвай!Он бежал по дорожке,И ему перерезало ножки,И теперь он больной и хромой,Маленький заинька мой!»И сказал Айболит: «Не беда!Подавай-ка его сюда!Я пришью ему новые ножки,Он опять побежит по дорожке».
И принесли к нему зайку,Такого больного, хромого,И доктор пришил ему ножки,И заинька прыгает снова.А с ним и зайчиха-матьТоже пошла танцевать.И смеется она и кричит:«Ну, спасибо тебе, Айболит!» 3 Вдруг откуда-то шакалНа кобыле прискакал:«Вот вам телеграммаОт Гиппопотама!»