Покорилися!»Испугались бегемоты,Зашептали: «Что ты, что ты!Уходи-ка ты отсюда!Как бы не было нам худа!»
Только вдруг из-за кусточка,Из-за синего лесочка,Из далеких из полейПрилетает Воробей.Прыг да прыг,Да чик-чирик,Чики-рики-чик-чирик!Взял и клюнул Таракана —Вот и нету великана. Поделом великану досталося, И усов от него не осталося.То-то рада, то-то рада Вся звериная семья,Прославляют, поздравляют Удалого Воробья!
Ослы ему славу по нотам поют,Козлы бородою дорогу метут, Бараны, бараны Стучат в барабаны! Сычи-трубачи Трубят! Грачи с каланчи Кричат! Летучие мыши На крыше Платочками машут И пляшут. А слониха-щеголиха Так отплясывает лихо, Что румяная луна В небе задрожала И на бедного слона Кубарем упала.Вот была потом забота —За луной нырять в болотоИ гвоздями к небесам приколачивать!