- Я? Не! Не! Это его проблемы, мне-то что! Сейчас, говорят, так даже модно... А проблема-то в чем?

- А проблема в том, что Кандея-юношу султан Брунея Ахмет III замуж отдавать не хочет. Сколько раз мы уже сватов засылали - никто не вернулся. Так что давай. А как Кандея доставишь, получишь Безразмерного и - катись на все три стороны.

- Почему на три?

- Потому что ты в четвертой...

Делать нечего, вышел Ванька из крепости, направился к Велосипедисту да все ему рассказал. Тот даже ругаться не стал, только крякнул отчетливо. Но помочь снова согласился. Наверное, потому, что велосипедный спорт приучает к упорству и повышает мужественность.

Долго ли, коротко ли ехал Ванька на раме, только приехали они к морю ледовитому, окияну северному. Глядь-поглядь, а на берегу блядь.

- Мужчина, - говорит блядь Ване. - Угостите даму сигаретой!

А тому и сказать нечего: когда он от папы уезжал, сигареты еще не изобрели. В общем, зажевал как-то вопрос, спросил только:

- А где тут султан Ахмет III?

- Насколько я слышала, в Брунее, а что?

- А Бруней где?

- Ну вы, ребят, даете! Бруней - это вообще хер знает где! В другую сторону совсем.

Велосипедист тут слегка смутился и говорит:

- Чего-то я напутал, значит. Странно. Обычно со мной такого не случается. Ну, ладно. Ты, баба, заработать хочешь?

- А то!

- Погоди, погоди, трусы не снимай! Тут другое дело, умственное. Мы тебя переоденем в юношу Кандея! Ты как на это?

- Клиент всегда прав. Можете связать даже. Я привычная...

Ну и прекрасно! Переодели бабенку в Кандея. Ванька и говорит:

- Велосипедист, ты полагаешь, китайский император не отличит девушку от юноши?

- Об этом я не подумал, - ответил Велосипедист. - Тогда сделаем по-другому...

Посадил он Ваньку и бабенку на раму и поехали они в другую сторону. Но не в китайском направлении. Долго ли, коротко ли ехали, вдруг смотрит Ваня стоит посреди песка дворец ненаглядный, в дымке переливается.



8 из 27